Купить квартиру в районе Комсомольский

Ничего не найдено!

Купить квартиру в Комсомольском районе Киева хотят многие семьи.

Комсомольский массив – это жилой массив, расположенный в Днепропетровском районе Киева. Застройка массива производилась – в 1965–1975 гг. по проектам нескольких выдающихся архитекторов, таких как Шилин, Заваров, Вайнштейн, Ежов. Изначально он назывался Северо-Броварской, а с 1968г. получил современное название.
 
Массив находится на межмагистральной территории, не пересекается с улицами, по которым осуществляет движение транзитный транспорт. Именно поэтому купить квартиру в Комсомольском районе в городе Киев желают многие. В каждом из этих микрорайонов есть детские дошкольные учреждения, школы.
 

Продажа квартир в районе Комсомольский по душе многим желающим жить с комфортом.

Комсомольский массив от Воскресенского массива отделен улицей Миропольская и зеленым массивом в парке «Победа».
 
Учреждения первичного обслуживания расположены в общественном центре района и подцентрах-блоках. Первый такой блок, обслуживающий 4 тыс. человек, был отстроен в микрорайоне № 1 и введен в эксплуатацию в 1965 году. В состав блока входят кафе и универсальный приемный пункт бытового обслуживания. При строительстве здания использован сборный железобетонный каркас.
 
В том же микрорайоне в 1967г. открыт экспериментальный ОТЦ (общественно-торговый центр) под названием «Северный», – он обслуживал 12 тыс. жителей. Двухэтажное здание с уютным внутренним двориком находится на Миропольской улице.
 
Три блока культуры, торговли и общественного питания занимают площадь 15900 м. Это продовольственный и магазин промтоваров, столовая, парикмахерская, кафе-бар, отделение связи и пр.
 
В микрорайоне № 2 культурно-бытовые и торговые учреждения сосредоточены в протяженных одноэтажных зданиях, и являются своеобразным подиумом для трех 16-ти этажных зданий. Здесь есть общественно-культурный центр, универмаг «Детский мир», библиотека, столовая-кафе и прочие культурно-бытовые учреждения. Застройка района жилыми домами различается по планировочным решениям и этажности.
 

Квартиры в Комсомольском районе давно пользуются спросом благодаря их оригинальности.

Застройка микрорайона № 3 отличается оригинальностью. В центре композиции – жилой 12-этажный дом. Его 24 секции расположены полукольцом и протянулись на 600 м. Жилая площадь 1152 квартир - более 40 тыс. м. Рядом находятся жилые 16-этажные дома, расположенные под углом к ​​улице Генерала Жмаченко и Дарницкому бульвару.
 
Желающие купить жилье могут найти подходящие варианты, обратившись в агентство, поскольку покупка и продажа квартиры в Комсомольском районе города Киева – дело ответственное.
 
Из 105-ти жилых многоквартирных домов почти половина (56)– относятся к Старым панелям (чешки), Типовым – 16 домов, улучшенного типа – 7, улучшенный кирпич – 14. В 2000 г. появились современные постройки – 4 кирпичных и 4 панельных дома. Они отличаются просторностью, а потому такое жилье пользуется спросом.